Как создать шапку табличного отчёта на последней странице?

Есть стандартный отчёт фокспро, допустим накладная или счёт-фактура или упд. У него есть шапка (полоса "Заголовок"), табличная часть (полоса "Детали") и строк десять нижней части, которая печатается под таблицей (итоги, подписи и прочий текст, полоса "Сводка").
Всё хорошо, только так как нижняя часть отчёта довольно большая (полстраницы), то часто получается так, что на последней страницы нет ни одной строки табличной части, только итоги и прочий текст из полосы "Сводка". Клиенту это не нравится, он требует, чтобы хотя бы одна строка из табличной части отчёта обязательно была на последней странице! Пришлось извращаться, в табличную часть отчёта включить все строки, кроме последней (поставить условие recno()<>reccount()), а последнюю строку отчёта продублировать в сводке (взять из details и вынести в сводку).
И это работает. Последняя строка отчёта всегда есть на последней странице при любом раскладе. Но! У этой строки нет заголовков колонок. На всех страницах отчёта заголовки колонок есть, а на последней иногда есть, а иногда нет. Если на последней странице больше одной строки из таблицы (если попала хоть одна строка из Details) - заголовки колонок есть (генератор отчётов их выводит). Если на последней странице отчёта только одна строка, шапки нет. Так как эта строка создана искусственно и генератор отчётов о ней не знает.
Вопрос, что делать? Как сделать так, чтобы заголовки столбцов были всегда?
Пробовал вынести и заголовки столбцов в сводку отчёта надпоследней строкой, но они печатались и когда надо, и когда нет (и когда строк несколько и они и так печатаются). Не могу придумать условие, которое указало бы на то, что на последней странице отчёта нет строк из табличной части.

0

Автор публикации

Пользователи не найдены
Оставить комментарий
Авторизация
*
*
Генерация пароля