Штрих-М

Может помочь кто-нибудь примером отправки команд в штрих-М , для отключения печати чеков, знаю в нем есть таблица , где отрубается печать в драйвере ФР
Или какие команды послать?
Очень надо !!!
Таблица 17 называется "Региональные настройки". Ранее никак неиспользуемая, теперь становится не менее важна, как и первая таблица. В последней версии (от 28.06.2017) в таблице находится 25 рабочих полей (количество может зависеть от вашей версии). Разберем их подробнее (внимание, функционал может расширяться с последующими версиями):
Поле 1-2. "Kz бин/иин" и "Kz требовать открывать смену"
Поля для нужд Казахстана. В версиях для РФ данные поля не должны оказывать влияние на работу.
Поле 3. Rus режим исчисления скидок
0 - Скидка учитывается на проданный товар, вычитая из его цены указанную сумму скидки. Передается в ОФД.
1 - Скидка учитывается на проданный товар, не вычитается из его цены (считается, что цена товара уже указана со скидкой). Скидка записывается в тег и передается в ОФД.
2 - Печать скидки + округление. Скидки на товар печатаются на чеке, но не записываются в тег и не передается в ОФД. В этом режиме скидок можно использовать округление на итог чека. Значение берется из поля "Скидка на чек, %", допустимое значение поля от "0,01" до "0,99". Округление активируется только при команде "закрытие чека", и позволяет округлять сумму чека, избавляясь от копеек. В ОФД должна передаваться итоговая сумма с округлением.
В Формате Фискальных Данных от версии 1.0 NEW и выше (Подробнее читайте в 17-ой таблице, поле 17. Формат ФД: значение 1 или 2) должен работать только 2 режим исчисления скидок. В данном ФФД тега скидки нет вообще. Поэтому скидки на товар пишутся только в чеке, верхнее ПО определяет итоговую сумму с учетом скидок и округления, и передает ее в ОФД без информации о скидках.
Поле 4. Rus мин разм модуля qr
Допустимое значение: 4-7
Данное поле определяет размер QR кода, в котором хранится информация чека.
Данная настройка связана с "Поле 6. Rus мин размер qr в точках"
Поле 5. Rus мин корр ошибок qr
Допустимое значение: 0-3
Что такое уровни коррекции ошибок в QR-кодах?
Уровни коррекции ошибок в QR-кодах. Для коррекции ошибок при генерации QR-кодов использован алгоритм Рида-Соломона (Reed-Solomon). Это позволяет работать даже с сильно поврежденными кодами, например, зачеркнутыми или затертыми.
QR-коды имеют 4 уровня коррекции ошибок, которые различны между собой по объему информации, необходимой для восстановления, а также объему полезной информации, которую возможно восстановить при повреждении кода.
Поле 6. Rus мин размер qr в точках
Допустимое значение: 140-255
Определяет размер печатаемого QR кода.
Данная настройка связана с "Поле 6. Rus мин размер qr в точках"
Поле 7. Rus не печатать документ
Допустимое значение: 0-3
0 - [печать включена] ККТ будет печатать все документы.
1 - [не печатать только один документ]. ККТ не будет печатать один следующий или один текущий (уже открытый) документ. После этого документа значение поля сразу станет равно "0" и последующие документы будут печататься.
2 - ККТ не будет печатать никаких документов (печать выключена).
3 - ККТ не будет печатать, но сохранять z-отчет в буфер.

0

Автор публикации

Пользователи не найдены
Оставить комментарий
Авторизация
*
*
Генерация пароля